Поиск по этому блогу

Понравился материал ? Поделись с друзьями !

Овощи по - корейски на зиму

овощи по-корейски
Здравствуйте друзья.  Я знаю немало поклонников корейской кухни. Предлагаю вам несколько рецептов. Все они достаточно острые. Но от этого вкус заготовок на зиму не ухудшается.
Все эти рецепты я испытала. Вкусом осталась очень довольна!

Помидоры по - корейски ( без стерилизации). 

вкусные помидоры по-корейски
Нужно: 1 кг помидор +  2-3 зубчика чеснока + 50 мл  9% уксуса + 50 мл растительного масла + 50 гр. сахара + 1,5 ст.ложки соли + 1/2 ст.ложки красного перца + укроп (петрушка) по вкусу.

   У помидор вырезаете сердцевину и нарезаете дольками. Помидоры лучше брать плотные, типа сливок.
   Все ингредиенты смешиваете, укладываете в банки (банки, естественно,  стерилизуете), закрываете п/этиленовыми крышками и храните в холодильнике. К сожалению, данный вид консервов не хранится в обычных условиях. Только в холоде.

 

Огурцы по - корейски.

Продукт получается довольно острый. И очень вкусный!
   Нужно: 6 кг маленьких огурцов + 6  средних морковок + 200 грамм очищенного чеснока + пучок укропа, петрушка + 1 горький перец или 1 чайная ложка молотого красного перца.          
   Готовите маринад: на 0,5 л. 6% уксуса - 5 ст.ложек без верха соли + 0,5 л.растительного масла + 1,5 стакана сахара.

1. Огурцы замачиваете в воде на 2 часа. Чеснок пропускаете через мясорубку; морковь натираете на крупной терке.
2. Сливаете воду. Огурцы нарезаете длинными тонкими ломтиками.

3. Смешиваете все овощи и приправы (соль, сахар, перец, травы, уксус и т.д ) и оставляете под гнетом на 6-8 часов. Я обычно смешиваю в большом эмалированном тазу, сверху укладываю крышку и ставлю на нее 3-5 литровую емкость с водой. Держать 8 часов у меня не хватает терпения. Я обхожусь 6 часами.
4. Стерилизуете банки, раскладываете в них овощи, доливаете до верха маринад и стерилизуете 15 минут. Через 15 минут закатываете и переворачиваете банки вверх дном.
   Хранятся банки в обычных условиях.

  Я хранила в нижнем отделе платяного шкафа. Смешно? А у меня там  прохладно.  Из данного набора продуктов получается 12 штук  700-граммовых банок.

 

Кабачки по-корейски.

рецепт кабачки по корейски
   Нужно: 6 кг кабачков + 300 гр.растительного масла + 300 гр 6% уксуса + 300 гр.чеснока + 5 ст. ложек сахара + 3 ст.ложки соли +10-15 штук горошин черного перца.
1. Кабачки нарезаете кубиками. Чеснок пропускаете через мясорубку, а можно и через чеснокодавилку. 
2. Смешиваете все ингредиенты, оставляете на 4 часа в эмалированной емкости.  Затем кипятите 15 минут и раскладываете по стерилизованным банкам. Закатываете.

 И зимой наслаждаетесь вкусными закусками!

 

Рекомендую! 

Электронная книга «Быстрое консервирование»  320 стр., 16 иллюстраций

   Книга содержит подробные и понятные рецепты консервирования различных овощей, фруктов и ягод. Каждая женщина, будь то начинающая хозяйка или суперзанятая женщина, найдет здесь подходящий для нее способ приготовления различных солений, маринадов и сладких заготовок.

   С помощью этой книги вы сможете значительно разнообразить меню своей семьи, особенно в зимний период, и сделать это без лишних денежных затрат и с существенной экономией времени, проведенного на кухне.
Особенностью данной книги является глава, посвященная здоровому консервированию для детей и людей, заботящихся о своем здоровье

    

Любому из нас хочется сохранить урожай как можно дольше, но не всегда это получается. Может стоит прислушаться к советам астрологов, которые рекомендуют собирать урожай и делать заготовки, ориентируясь на фазы Луны и на время прохождения знаков Зодиака? Об этом читайте ЗДЕСЬ

Понравился материал? Поделитесь с друзьями! Им тоже будет интересно!