Поиск по этому блогу

Понравился материал ? Поделись с друзьями !

Приправа к мясу из крыжовника - 3 рецепта


соус из крыжовника на зиму
Достаточно кислый соус из этой ягоды очень хорошо подходит к мясу. Консервировать его не сложно. Существует масса рецептов. Предлагаю вам 3 рецепта соуса из крыжовника на зиму. Соусы из крыжовника желательно хранить в холоде.

1. Просто приправа
Берете 1 кг крыжовника + 1 головка чеснока +100 грамм укропа + 1 ст.ложка сахара + 1 ч. ложка соли.
Крыжовник  бланшируете. Затем протираете через сито; чеснок нужно растолочь, укроп нарезать. Все смешиваете. Варите на маленьком огне 30 минут. Раскладываете по маленьким баночкам. Приправа хранится в холодильнике

соус из крыжовника на зиму рецепты
2. Крыжовник с перцем.
Мелко нарезаете 500 грамм крыжовника и 1 стручок горького перца. Добавляете 12 ст.ложек сахара и 3 ст.ложки яблочного уксуса. Кипятите 5 минут и раскладываете по стерилизованным баночкам. Укупориваете.

соус из крыжовника на зиму рецепты
3. Соус с имбирем и корицей.
 1 кг ягод заливаете 1 стаканом воды, кипятите 10 минут. Затем протираете через сито и добавляете 100 грамм сахара, немного имбиря и корицы. Варите на маленьком огне до полного растворения сахара. Раскладываете по баночкам, укупориваете и храните в прохладном месте.



Подписывайтесь на мой блог! Не забывайте делиться информацией с друзьями! Понажимайте кнопочки соц.сетей! До новых встреч!